自驾路线火车(往返车次) 苏州公交 长途汽车
返回首页

上海 → 苏州火车时刻一览表

时间:2010-05-18 20:01来源:苏州三山岛 作者:太湖之间 点击:
上海 → 苏州火车时刻一览表
上海 → 苏州火车时刻一览表
 
K528 上海南 - 苏州 04:30 - 当天 05:35 快速 1小时5分 98公里 硬座 16 硬卧下 70 软卧下 99 查询余票
 
2002 上海南 - 苏州 04:38 - 当天 05:45 普快 1小时7分 98公里 硬座 14 硬卧下 68 软卧下 97 查询余票
 
G7232 上海虹桥 - 苏州 06:00 - 当天 06:24 高速动车 0小时24分 84公里 一等座 65 二等座 41 查询余票
 
G7052 上海 - 苏州 06:12 - 当天 06:36 高速动车 0小时24分 84公里 一等座 65 二等座 41 查询余票
 
G7252 上海 - 苏州 06:22 - 当天 06:54 高速动车 0小时32分 84公里 一等座 65 二等座 41 查询余票
 
G7122 上海虹桥 - 苏州 06:30 - 当天 07:02 高速动车 0小时32分 84公里 一等座 65 二等座 41 查询余票
 
G7124 上海虹桥 - 苏州 06:43 - 当天 07:16 高速动车 0小时33分 84公里 一等座 65 二等座 41 查询余票
 
D3002 / D3003 上海虹桥 - 苏州 06:48 - 当天 07:32 动车 0小时44分 84公里 一等座 31 二等座 26 查询余票
 
D3056 / D3057 上海虹桥 - 苏州 07:10 - 当天 07:43 动车 0小时33分 84公里 一等座 31 二等座 26 查询余票
 
D30 上海 - 苏州 07:19 - 当天 07:55 动车 0小时36分 84公里 一等座 31 二等座 26 查询余票
 
G7126 上海虹桥 - 苏州 07:26 - 当天 07:58 高速动车 0小时32分 84公里 一等座 65 二等座 41 查询余票
 
D5478 / D5479 上海虹桥 - 苏州 07:35 - 当天 08:07 动车 0小时32分 84公里 一等座 31 二等座 26 查询余票
 
D5452 / D5453 上海虹桥 - 苏州 07:40 - 当天 08:18 动车 0小时38分 84公里 一等座 31 二等座 26 查询余票
 
D196 / D197 上海 - 苏州 07:56 - 当天 08:32 动车 0小时36分 84公里 一等座 31 二等座 26 查询余票
 
G3333 上海 - 苏州 08:00 - 当天 08:25 高速动车 0小时25分 84公里 一等座 65 二等座 41 查询余票
 
D3064 / D3065 上海虹桥 - 苏州 08:04 - 当天 08:38 动车 0小时34分 84公里 一等座 31 二等座 26 查询余票
 
G7254 上海 - 苏州 08:08 - 当天 08:43 高速动车 0小时35分 84公里 一等座 65 二等座 41 查询余票
 
G7054 上海 - 苏州 08:35 - 当天 08:59 高速动车 0小时24分 84公里 一等座 65 二等座 41 查询余票
 
D5474 上海 - 苏州 08:35 - 当天 09:11 动车 0小时36分 84公里 一等座 31 二等座 26 查询余票
 
G7056 上海 - 苏州园区 08:40 - 当天 09:03 高速动车 0小时23分 74公里 一等座 57 二等座 36 查询余票
 
K290 / K291 上海 - 苏州 08:40 - 当天 09:46 快速 1小时6分 84公里 硬座 15 硬卧下 69 软卧下 97 查询余票
 
K376 / K377 上海 - 苏州 08:46 - 当天 09:59 快速 1小时13分 84公里 硬座 15 硬卧下 69 软卧下 97 查询余票
 
G7058 上海 - 苏州新区 08:52 - 当天 09:20 高速动车 0小时28分 94公里 一等座 73 二等座 46 查询余票
 
D72 上海 - 苏州 08:56 - 当天 09:33 动车 0小时37分 84公里 一等座 31 二等座 26 查询余票
 
G7102 上海虹桥 - 苏州 09:00 - 当天 09:24 高速动车 0小时24分 84公里 一等座 65 二等座 41 查询余票
 
G7256 上海 - 苏州 09:05 - 当天 09:36 高速动车 0小时31分 84公里 一等座 65 二等座 41 查询余票
 
G7222 上海 - 苏州新区 09:15 - 当天 09:50 高速动车 0小时35分 94公里 一等座 34 二等座 21 查询余票
 
K696 / K697 上海 - 苏州 09:20 - 当天 10:21 快速 1小时1分 84公里 硬座 15 硬卧下 69 软卧下 97 查询余票
 
G7382 上海虹桥 - 苏州 09:22 - 当天 10:00 高速动车 0小时38分 84公里 一等座 65 二等座 41 查询余票
 
G7060 上海 - 苏州 09:35 - 当天 10:07 高速动车 0小时32分 84公里 一等座 65 二等座 41 查询余票
 
G7258 上海 - 苏州 09:46 - 当天 10:17 高速动车 0小时31分 84公里 一等座 65 二等座 41 查询余票
 
K470 上海南 - 苏州 09:47 - 当天 11:21 快速 1小时34分 98公里 硬座 16 硬卧下 70 软卧下 99 查询余票
 
K56 / K57 上海 - 苏州 09:47 - 当天 10:52 快速 1小时5分 84公里 硬座 15 硬卧下 69 软卧下 97 查询余票
 
D3060 / D3061 上海虹桥 - 苏州 10:04 - 当天 10:37 动车 0小时33分 84公里 一等座 31 二等座 26 查询余票
 
G7260 上海 - 苏州 10:11 - 当天 10:42 高速动车 0小时31分 84公里 一等座 65 二等座 41 查询余票
 
D3068 / D3069 上海虹桥 - 苏州园区 10:16 - 当天 10:53 动车 0小时37分 74公里 一等座 27 二等座 23 查询余票
 
G7132 上海虹桥 - 苏州 10:23 - 当天 10:48 高速动车 0小时25分 84公里 一等座 65 二等座 41 查询余票
 
T7786 / T7787 上海南 - 苏州 10:32 - 当天 11:45 特快 1小时13分 98公里 一等座 28 二等座 24 查询余票
 
G7136 上海虹桥 - 苏州 10:43 - 当天 11:15 高速动车 0小时32分 84公里 一等座 65 二等座 41 查询余票
 
G7272 上海虹桥 - 苏州 10:50 - 当天 11:31 高速动车 0小时41分 84公里 一等座 65 二等座 41 查询余票
 
G7384 上海虹桥 - 苏州 11:15 - 当天 11:47 高速动车 0小时32分 84公里 一等座 196 二等座 123 查询余票
 
K516 / K517 上海 - 苏州 11:23 - 当天 12:24 快速 1小时1分 84公里 硬座 15 硬卧下 69 软卧下 97 查询余票
 
G7138 上海虹桥 - 苏州 11:24 - 当天 11:56 高速动车 0小时32分 84公里 一等座 65 二等座 41 查询余票
 
K234 / K235 上海 - 苏州 11:40 - 当天 12:41 快速 1小时1分 84公里 硬座 15 硬卧下 69 软卧下 97 查询余票
 
G7224 上海 - 苏州 11:44 - 当天 12:15 高速动车 0小时31分 84公里 一等座 65 二等座 41 查询余票
 
G7262 上海 - 苏州 11:49 - 当天 12:20 高速动车 0小时31分 84公里 一等座 65 二等座 41 查询余票
 
1462 上海 - 苏州 12:10 - 当天 13:10 普快 1小时0分 84公里 硬座 13 硬卧下 67 查询余票
 
D5466 / D5467 上海虹桥 - 苏州新区 12:15 - 当天 13:03 动车 0小时48分 94公里 一等座 35 二等座 29 查询余票
 
K360 / K361 上海 - 苏州 12:22 - 当天 13:21 快速 0小时59分 84公里 硬座 15 硬卧下 69 软卧下 97 查询余票
 
K1012 / K1013 上海 - 苏州 12:28 - 当天 13:29 快速 1小时1分 84公里 硬座 15 硬卧下 69 软卧下 97 查询余票
 
D5482 / D5483 上海虹桥 - 苏州 12:34 - 当天 13:06 动车 0小时32分 84公里 一等座 31 二等座 26 查询余票
 
K782 / K783 上海 - 苏州 12:36 - 当天 13:37 快速 1小时1分 84公里 硬座 15 硬卧下 69 软卧下 97 查询余票
 
G7386 上海虹桥 - 苏州新区 12:41 - 当天 13:20 高速动车 0小时39分 94公里 一等座 204 二等座 128 查询余票
 
K294 / K295 上海 - 苏州 12:42 - 当天 13:44 快速 1小时2分 84公里 硬座 15 硬卧下 69 软卧下 97 查询余票
 
G7066 上海 - 苏州 12:50 - 当天 13:29 高速动车 0小时39分 84公里 一等座 65 二等座 41 查询余票
 
G7226 上海 - 苏州 13:05 - 当天 13:37 高速动车 0小时32分 84公里 一等座 65 二等座 41 查询余票
 
G7068 上海 - 苏州 13:32 - 当天 14:03 高速动车 0小时31分 84公里 一等座 65 二等座 41 查询余票
 
G7264 上海 - 苏州 13:40 - 当天 14:08 高速动车 0小时28分 84公里 一等座 65 二等座 41 查询余票
 
D5462 / D5463 上海虹桥 - 苏州 13:49 - 当天 14:16 动车 0小时27分 84公里 一等座 31 二等座 26 查询余票
 
K1102 / K1103 上海 - 苏州 14:08 - 当天 15:08 快速 1小时0分 84公里 硬座 15 硬卧下 69 软卧下 97 查询余票
 
G7146 上海虹桥 - 苏州 14:09 - 当天 14:41 高速动车 0小时32分 84公里 一等座 65 二等座 41 查询余票
 
K461 / K464 上海 - 苏州 14:16 - 当天 15:16 快速 1小时0分 84公里 硬座 15 硬卧下 69 软卧下 97 查询余票
 
D3010 / D3011 上海虹桥 - 苏州园区 15:05 - 当天 15:58 动车 0小时53分 74公里 一等座 27 二等座 23 查询余票
 
G7022 上海 - 苏州 15:30 - 当天 15:54 高速动车 0小时24分 84公里 一等座 65 二等座 41 查询余票
 
G7274 上海虹桥 - 苏州 15:44 - 当天 16:17 高速动车 0小时33分 84公里 一等座 65 二等座 41 查询余票
 
T132 / T133 上海 - 苏州 15:47 - 当天 16:34 特快 0小时47分 84公里 硬座 15 硬卧下 69 软卧下 97 查询余票
 
T138 / T139 上海 - 苏州 15:53 - 当天 16:40 特快 0小时47分 84公里 硬座 15 硬卧下 69 软卧下 97 查询余票
 
T116 / T117 上海 - 苏州 15:59 - 当天 16:46 特快 0小时47分 84公里 硬座 15 硬卧下 69 软卧下 97 查询余票
 
G7152 上海虹桥 - 苏州园区 16:04 - 当天 16:34 高速动车 0小时30分 74公里 一等座 57 二等座 36 查询余票
 
K1106 / K1107 上海 - 苏州 16:05 - 当天 17:05 快速 1小时0分 84公里 硬座 15 硬卧下 69 软卧下 97 查询余票
 
T34 上海南 - 苏州 16:20 - 当天 17:52 特快 1小时32分 98公里 硬座 16 硬卧下 70 软卧下 99 查询余票
 
1342 / 1343 / 1346 / 1347 上海南 - 苏州 16:33 - 当天 18:17 普快 1小时44分 98公里 硬座 14 硬卧下 68 软卧下 97 查询余票
 
K152 / K153 上海 - 苏州 16:59 - 当天 17:58 快速 0小时59分 84公里 硬座 15 硬卧下 69 软卧下 97 查询余票
 
K735 / K738 上海 - 苏州 17:05 - 当天 18:08 快速 1小时3分 84公里 硬座 15 硬卧下 69 软卧下 97 查询余票
 
D356 / D357 上海虹桥 - 苏州 17:15 - 当天 17:42 动车 0小时27分 84公里 二等座 26 软卧下 200 查询余票
 
G7080 上海 - 苏州 17:24 - 当天 17:51 高速动车 0小时27分 84公里 一等座 65 二等座 41 查询余票
 
K8418 / K8419 上海 - 苏州 17:45 - 当天 18:55 快速 1小时10分 84公里 硬座 15 软座 22 软卧下 97 查询余票
 
K557 / K560 上海 - 苏州 17:51 - 当天 19:03 快速 1小时12分 84公里 硬座 15 硬卧下 69 软卧下 97 查询余票
 
D5590 上海虹桥 - 苏州 17:58 - 当天 18:44 动车 0小时46分 85公里 一等座 31 二等座 26 查询余票
 
G7082 上海 - 苏州 18:10 - 当天 18:35 高速动车 0小时25分 84公里 一等座 65 二等座 41 查询余票
 
G7204 上海 - 苏州园区 18:15 - 当天 18:38 高速动车 0小时23分 74公里 一等座 57 二等座 36 查询余票
 
G7390 上海虹桥 - 苏州 18:18 - 当天 18:52 高速动车 0小时34分 84公里 一等座 65 二等座 41 查询余票
 
G7276 上海虹桥 - 苏州 18:27 - 当天 19:03 高速动车 0小时36分 84公里 一等座 65 二等座 41 查询余票
 
D5456 / D5457 上海虹桥 - 苏州园区 18:32 - 当天 19:11 动车 0小时39分 74公里 一等座 27 二等座 23 查询余票
 
D5492 上海虹桥 - 苏州 18:41 - 当天 19:08 动车 0小时27分 84公里 一等座 31 二等座 26 查询余票
 
T52 / T53 上海 - 苏州 18:45 - 当天 19:38 特快 0小时53分 84公里 硬座 15 硬卧下 69 软卧下 97 查询余票
 
K188 / K189 上海 - 苏州 18:51 - 当天 19:46 快速 0小时55分 84公里 硬座 15 硬卧下 69 软卧下 97 查询余票
 
K8356 / K8357 上海 - 苏州 18:57 - 当天 20:17 快速 1小时20分 84公里 硬座 15 硬卧下 69 软卧下 97 查询余票
 
D5404 上海虹桥 - 苏州 19:05 - 当天 19:42 动车 0小时37分 84公里 一等座 31 二等座 26 查询余票
 
G7084 上海 - 苏州 19:13 - 当天 19:50 高速动车 0小时37分 84公里 一等座 65 二等座 41 查询余票
 
T282 / T283 上海南 - 苏州 19:15 - 当天 20:48 特快 1小时33分 98公里 硬座 16 硬卧下 70 软卧下 99 查询余票
 
G7158 上海虹桥 - 苏州园区 19:22 - 当天 19:53 高速动车 0小时31分 74公里 一等座 57 二等座 36 查询余票
 
Z92 / Z93 上海 - 苏州 19:58 - 当天 20:40 直特 0小时42分 84公里 硬座 15 硬卧下 69 软卧下 97 查询余票
 
G7030 上海 - 苏州 20:00 - 当天 20:24 高速动车 0小时24分 84公里 一等座 65 二等座 41 查询余票
 
G7162 上海虹桥 - 苏州 20:10 - 当天 20:42 高速动车 0小时32分 84公里 一等座 65 二等座 41 查询余票
 
T178 上海南 - 苏州 20:23 - 当天 21:32 特快 1小时9分 98公里 硬座 16 硬卧下 70 软卧下 99 查询余票
 
G7088 上海 - 苏州园区 20:23 - 当天 20:47 高速动车 0小时24分 74公里 一等座 57 二等座 36 查询余票
 
K8402 / K8403 上海南 - 苏州 20:31 - 当天 22:18 快速 1小时47分 98公里 硬座 16 硬卧下 70 软卧下 99 查询余票
 
K372 / K373 上海 - 苏州 20:52 - 当天 21:57 快速 1小时5分 84公里 硬座 15 硬卧下 69 软卧下 97 查询余票
 
1228 / 1229 上海 - 苏州 20:58 - 当天 22:06 普快 1小时8分 84公里 硬座 13 硬卧下 67 软卧下 95 查询余票
 
K282 / K283 上海 - 苏州 21:04 - 当天 22:12 快速 1小时8分 84公里 硬座 15 硬卧下 69 软卧下 97 查询余票
 
D308 上海虹桥 - 苏州 21:25 - 当天 21:52 动车 0小时27分 84公里 二等座 26 软卧下 200 查询余票
 
K76 / K77 上海南 - 苏州 21:33 - 当天 23:03 快速 1小时30分 98公里 硬座 16 硬卧下 70 软卧下 99 查询余票
 
D322 上海虹桥 - 苏州 21:45 - 当天 22:18 动车 0小时33分 84公里 二等座 26 软卧下 200 查询余票
 
K8372 上海南 - 苏州 21:57 - 当天 23:37 快速 1小时40分 98公里 硬座 16 硬卧下 70 软卧下 99 查询余票
 
G7236 上海虹桥 - 苏州 21:58 - 当天 22:34 高速动车 0小时36分 84公里 一等座 65 二等座 41 查询余票
 
K1182 / K1183 上海南 - 苏州 22:12 - 当天 23:51 快速 1小时39分 98公里 硬座 16 硬卧下 70 软卧下 99 查询余票
 
K8482 / K8483 上海 - 苏州 22:16 - 当天 23:16 快速 1小时0分 84公里 硬座 15 硬卧下 69 软卧下 97 查询余票
 
K8458 上海南 - 苏州 22:32 - 第二天 00:27 快速 1小时55分 98公里 硬座 16 硬卧下 70 软卧下 99 查询余票
 
K8375 / K8378 上海 - 苏州 23:05 - 第二天 00:05 快速 1小时0分 84公里 硬座 15 硬卧下 69 查询余票
 
K8366 / K8367 上海 - 苏州 23:13 - 第二天 00:14 快速 1小时1分 84公里 硬座 15 硬卧下 69 软卧下 97 查询余票
 
K8432 上海 - 苏州 23:46 - 第二天 00:40 快速 0小时54分 84公里 硬座 15 硬卧下 69 软卧下 97 查询余票
 
K8434 / K8435 上海 - 苏州 23:52 - 第二天 00:46 快速 0小时54分 84公里 硬座 15 硬卧下 69 软卧下 97 查询余票
(责任编辑:太湖之间)
分享到:
顶一下
(64)
100%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名:密码: 验证码:点击我更换图片
推荐内容